Новости региона Общество

О буднях мобилизованных рассказали в Новосибирской области

Фото Андрея Заржецкого

У военнослужащих, проходящих подготовку для выполнения задач СВО в Академгородке, нет проблем с питанием, бытом и обмундированием. Об этом рассказал родственник одного из мобилизованных редакции VN.ru.

Дмитрий Л. поделился с журналистами рассказом своего мобилизованного родственника. У мужчины нет жалоб относительно пребывания на пункте формирования подразделений. Продукты питания в избытке – есть здесь и сладости, и мясо с колбасой. Можно не ходить в столовую и перекусить прямо в казарме, рассказал собеседник издания.

«Еды там не то чтобы хватает – там ее даже с избытком, с излишками, потому что, как рассказывают ребята, много приходит посылок, много приходит поддержки, многое привозят родственники, – рассказал Дмитрий корреспонденту VN.ru. – Там всего полно: и консервов, и колбасы, и всего остального».

По словам источника, все мобилизованные одеты, обуты и накормлены. Вечером они могут сходить в душ, побриться, привести себя в порядок. Проблем с обмундированием тоже не возникает. Какие-то мелочи, например, тактические перчатки, можно докупить прямо на территории училища в армейском магазине – стоили они всего 1000 рублей. «Когда приезжал губернатор Андрей Травников, обещал помочь, сказал, что всем, кто недоодеты и недообуты, кому не хватает ковриков, каких-то мелочей – им все это выдадут, всех оденут, обуют, кого-то – по приезду на местах», – рассказывает Дмитрий.

Добавим, что в ряды мобилизованных встают не только те, кто получил повестки, но и добровольцы. Одним из них стал глава Баганского района Новосибирской области Александр Тарасов. Он уже приступил прохождению подготовки перед отправкой на СВО.

Темы: ,