Новости региона

О социальных картах

Кратко

Комплексный центр социального обслуживания населения Северного района продолжает оформление и выдачу микропроцессорных пластиковых карт «Социальная карта». Эта работа проводится в связи с переходом всех муниципальных образований Новосибирской области на персонифицированный учет поездок льготных категорий граждан. Напомним, что «Социальная карта» является […]

Комплексный центр социального обслуживания населения Северного района продолжает оформление и выдачу микропроцессорных пластиковых карт «Социальная карта».

Эта работа проводится в связи с переходом всех муниципальных образований Новосибирской области на персонифицированный учет поездок льготных категорий граждан. Напомним, что «Социальная карта» является проездным билетом по муниципальным и пригородным маршрутам регулярного сообщения на пассажирском электрическом (трамвай, троллейбус, метрополитен) и автомобильном (кроме такси) транспорте.

В период оформления карты, который занимает около 50 дней, для получения льготы при проезде граждане могут пользоваться единым социальным проездным билетом. После получения «Социальной карты» право на получение ЕПСБ утрачивается.

КЦСОН Северного района» напоминает, что в целях непрерывного действия «Социальной Карты» с 1 января следующего года, всем пользователям необходимо произвести их активацию путем продления (пополнения) уже в этом году: с 20 декабря по 31 декабря.
Активировать и пополнить «Социальную карту» можно:
— в кассе отделения почтовой связи по адресу: ул. Ленина, 19 с. Северное;
— в пункте обслуживания транспортных карт МУП «Пассажиртрансснаб» по адресу: Красный проспект, 161, г. Новосибирск;
— в филиале Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Карла Либнехта, 1, г. Куйбышев.
Более подробную информацию по всем вопросам, связанным с обслуживанием по транспортным и социальным картам, можно получить в Центре обслуживания пользователей МПК – МУП «Пассажиртрансснаб» (Красный проспект, 161) тел.228-23-16, многоканальный тел. 240-90-580).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =