Происшествия

Об опасностях зимней дороги предупредили автомобилистов Северного

Фото МО МВД России «Куйбышевский»

Очередная акция, посвященная безопасности дорожного движения, состоялась в селе Северное.

На главную улицу села вышли сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Куйбышевский» и учащиеся Северной средней школы. Они стали организаторами и участниками акции «Скорость – угроза жизни!».

– Ребята обращались к владельцам автотранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на зимней дороге, снижать скорость перед пешеходным переходом, ни в коем случае не нарушать Правила дорожной безопасности и в первую очередь соблюдать дистанцию и скоростной режим, – сообщают сотрудники Отделения.

Добавим, что за 2021 год в Северном районе Новосибирской области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.

Автомобилистам Северного района напоминают – при выборе скоростного режима необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, состояние дорожного покрытия, дорожные и метеорологические условия.

Отметим, что из-за потепления, которое установилось в Новосибирской области, на дорогах региона образовалась гололедица. В ГУ МЧС России по региону напоминают – автомобилистам необходимо проявлять особое внимание на дорогах: повышается риск возникновения аварийных и травмоопасных ситуаций в пути следования.

Темы: