Погода

Осень начнется с 27 градусов тепла в Северном районе

Фото ededchechine с сайта freepik.com

Синоптики представили прогноз погоды на неделю 29 августа – 4 сентября для жителей Северного района Новосибирской области.

В понедельник, 29 августа, в селе Северное ожидается ясная, солнечная погода с дневной температурой воздуха +20..+25 градусов, сообщает сервис «Яндекс. Погода». Во вторник день будет еще более погожий – воздух прогреется до +27 градусов, в среду и четверг температура будет в тех же пределах – 26-27 градусов со знаком плюс.

К пятнице жара спадет до +21 градуса, но в субботу и воскресенье все наладится: смело можно наслаждаться комфортными 24-26 градусами в субботу, в воскресенье всего +21.

По прогнозу центра «Фобос», в четверг и пятницу в районном центре возможны осадки в виде небольшого дождя. В День знаний, 1 сентября, синоптики прогнозируют в Северном переменную облачность, небольшой дождь, возможна гроза; ночью температура воздуха составит +16..+18 градусов, днем +20..+22 градуса, ветер слабый.

Погода в сентябре-2022 не будет радикально отличаться от среднестатистической в первом осеннем месяце в Северном районе. «Cредняя температура в сентябре днем будет около +15°C, ночью же средняя температура, согласно нашим данным, будет на уровне +8°C. При этом максимальная температура в этом месяце +25°C, а минимальная -3°C», – ранее сообщили.

Раздел: Погода
Темы: