Молодежь

Отряд «Снежного десанта» приедет в Северный район

Фото из архива Управления молодежи Северного района

Студенты из областного центра отправятся в районы Новосибирской области, чтобы помогать пожилым людям в уборке снега. Ребята также выступят с концертом в каждом районе. Их с нетерпением ждут в Северном.

«Снежный десант» высадится в Северном районе уже 25 января. Ребята будут работать в селах Северное, Гражданцево, Чуваши, деревне Витинск, поселке Коб-Кордон. Студентам предстоит помогать одиноким бабушкам и дедушкам – чистить снег и носить дрова. А в пятницу, 28 января, в 17.30 в зрительном зале МКУК «КДЦ» села Северное состоится творческая программа, подготовленная студенческим отрядом «Лавина», сообщает паблик «Молодежь Северного района» Вконтакте.

Отметим, что с начала зимы в Северном районе выпало около 51-53 см снега, сообщила начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

В прошлом году приезд «Снежного десанта» в Северный район не состоялся из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации по коронавирусу. В 2022 году волонтеры направятся в 24 муниципальных района Новосибирской области. В составе команд – 315 человек, по 21 человеку в каждой.

В рамках акции ребята оказывают бесконтактную помощь ветеранам ВОВ, труда и одиноким пенсионерам, чистят от снега памятники и значимые культурные объекты, а также проводят дополнительные мероприятия по согласованию с муниципальными образованиями.

Раздел: Молодежь
Темы: ,