Происшествия

Пенсионер с овчаркой заблудился в лесу под Новосибирском

Кратко

23 августа уехал в лес на автомобиле УАЗ «Патриот» житель деревни Воронинка Болотнинского района и заблудился.

Ориентировка «Лиза Алерт»

23 августа уехал в лес на автомобиле УАЗ «Патриот» житель деревни Воронинка Болотнинского района и заблудился.

Местонахождение Геннадия Хохлова пытаются установить волонтеры отряда «Лиза Алерт». 70-летний пенсионер уехал из дома в лес 23 августа на автомобиле УАЗ «Патриот» вместе с немецкой овчаркой, до сих пор домой он не вернулся.

Как сообщила VN.ru руководитель отряда Алеся Яблонских, появилась информация, что пенсионер сначала поехал на рыбалку, а затем отправился к родственникам в Кемеровскую область. Утром 26 августа мужчина вышел на связь. Известно, что автомобиль и собака находятся не с ним, он один и нуждается в медицинской помощи.

К ситуации подключились сотрудники полиции Мошковского района. Поиски осложняются тем, что от места, где пропавший был в последний раз замечен на камерах, до того места, куда он направлялся, почти 60 километров по трассе.

Приметы пропавшего: рост 175 см, плотное телосложение, глаза голубые, волосы седые. Был одет в темный свитер, черное трико и резиновые сапоги.

Добавим, что в июле поисковикам отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске поступило 126 заявок об исчезновении людей. В результате 86 человек нашлись живыми, еще пятерых отыскали родственники. Три человека погибли. Поиск еще 32 пропавших продолжается.

Ранее «Северная газета» сообщала об исчезновении 32-летней жительницы деревни Константиновка Куйбышевского района Новосибирской области. Местонахождение женщины остается неизвестным с 17 июня 2022 года.

Темы: ,