Новости района

Перебои в ТВ-вещании возможны в Новосибирской области до 10 июля – предупреждение РТРС

Фото из архива VN.ru

О кратковременных перерывах в трансляции телерадиосигнала предупреждает жителей Новосибирской области РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть).

Перебои в трансляции теле- и радиосигнала возможны на территории Новосибирской области вплоть до 10 июля 2022. Это связано с профилактическими или другими плановыми работами, требующими отключения передающего оборудования.

Перерывы в трансляции ожидаются в селе Белое Карасукского района по 8 июля включительно, это коснется программ РТРС-1, РТРС-2, Радио России ГТРК Новосибирск. В один из дней остановка составит не более 6 часов (с 6.00 до 12.00), сообщает РТРС.

В Черепаново в период с 4 июля по 6 июля будут перебои в трансляции программ РТРС-1, РТРС-2, Радио России ГТРК Новосибирск, они составят не более 6 часов (с 6.00 до 12.00).

В Новосибирске это коснется программ РТРС-2, 49 канал, Суббота, Ю-канал, Дисней – в период с 04.00 до 13.00 по 8 июля включительно, и РТРС-1 – с 6.00 до 12.00.

«Отключение эфирной трансляции программ телевидения на период проведения покраски телевизионной башни станции Новосибирск. Все отключения трансляции согласованы с вещателями. Общее время остановки не более 30 часов в указанном интервале», – говорится на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Напомним, что в феврале-2022 к кратковременным сбоям в передаче телесигнала в Новосибирской области привела солнечная активность. Телесигнал отсутствовал от нескольких секунд до 17 минут.

Темы: