Общество

Письма солдатам на Донбасс написали школьники Северного

Письма российским военнослужащим. Фото Раисы Акилиной

В Северном районе продолжаются акции в поддержку специальной операции на Украине. Письмо солдату накануне написали ученики Северной средней школы.

Акция «Письмо солдату» привлекла внимание учеников Северной средней школы. Прежде чем написать письма российским воинам, с ребятами побеседовали классные руководители. Педагоги в доступной форме рассказали о том, что 8 лет на Донбассе велась война против мирных жителей, гибли люди, в том числе дети. Именно эту войну и стремится прекратить наша армия.

В детских письмах прослеживается желание ребят, чтобы наши народы жили в дружбе. Почти каждое письмо сопровождается рисунками и символами — буквами Z и V. Обращаясь к военнослужащим, школьники выражают благодарность за их стойкость и мужество, желают скорейшего возвращения. Вот некоторые отрывки из писем: «Вы, солдаты, сегодня рискуете собой, чтобы над нашими странами было мирное небо. Спасибо вам за это»; «Дорогой солдат, защищая детей Донбасса, ты защищаешь и нас. Мы надеемся на тебя. Возвращайся живым и здоровым!».

Хочется верить, что какое-то из писем попадет в руки нашему земляку, новосибирцу, сибиряку. И он будет рад, словно получил весточку с родного края.

Добавим, что жители Северного района гордятся своим земляком, уроженцем села Новотроицк Дмитрием Симаевым, участником спецоперации на Украине. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, майор Симаев представлен к награждению Орденом Мужества.

Раздел: Общество
Темы: , ,