Криминал

Пять лосей застрелили браконьеры в Чулымском районе

Фото ГУ МВД России по Новосибирской области

Мясо лося, ружья и патроны обнаружили в салонах двух легковых автомобилей сотрудники Отделения МВД России по Чулымскому району. В результате обвинения в браконьерстве предъявлены троим приятелям.

По оперативной информации полицейские остановили два легковых автомобиля в Чулымском районе, при осмотре внутри салонов было обнаружено мясо дикого животного, ружья и патроны.

Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила 5 мест забоя лосей с останками туш диких животных.

Как сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области, при обысках у подозреваемых изъято 285 патронов для охотничьего оружия, 55 патронов для боевого оружия, 4 охотничьего оружия, 3 снегохода и 3 легковых автомобиля, на которых осуществлялась охота.

Установлено, что трое приятелей имели лицензию на добычу одной особи лося, однако истребили 5 животных. Обвинения в браконьерстве предъявлены троим жителям Чулыма и Новосибирска в возрасте 32, 41 и 61 года.

Следствие не исключает причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Раздел: Криминал
Темы: