Новости района

Почему важно участвовать в переписи, рассказал глава Северного района

Кратко

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года.

Скриншот из видео администрации Северного района

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года.

Жители Новосибирской области активно участвуют во Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября. Данные, полученные в результате переписи, позволят властям принимать эффективные управленческие решения для развития Новосибирской области в ближайшие десять лет, поэтому важно участие в переписи населения каждого жителя региона.

«Я призываю всех поучаствовать в этом мероприятии, для того чтобы мы могли претендовать на территории нашего Северного района на формирование бюджета, на дальнейшую нашу жизнь и развитие на территории Северного района, – сказал в видеообращении глава Северного района Новосибирской области Сергей Коростелев.

– Сегодня пандемия мешает нам спокойно и комфортно жить, поэтому до 8 ноября все могут пройти перепись на Госуслугах. Это и безопасно, и удобно».

И действительно, новосибирцы все чаще выбирают вариант участия в переписи через Госуслуги. Самостоятельно переписались уже более 333 тысяч жителей Новосибирской области. В настоящее время в Росстате рассматривается возможность продления электронного этапа переписи до 14 ноября от установленного ранее 8 ноября.