Новости района Образование

Почти 11 миллионов рублей ушло на ремонт школ Северного района

Кратко

Во всех школах совсем скоро прозвенит первый звонок, приглашающий своих учеников на уроки. Практически каждая школа Северного района встретит воспитанников в обновленном виде. Для этого во время летних каникул здесь продолжается работа.

Фото предоставлено автором

Во всех школах совсем скоро прозвенит первый звонок, приглашающий своих учеников на уроки. Практически каждая школа Северного района встретит воспитанников в обновленном виде. Для этого во время летних каникул здесь продолжается работа.

К 1 сентября в школах Северного района планируется выполнить общестроительные, электромонтажные работы, ремонт ограждения, автоматической системы пожарной сигнализации, отопления и канализации, фасадов, а также провести замену окон. Многие школы уже подходят к завершению ремонта и ожидают приемки к новому учебному году.

Так, Остяцкая школа в этом году приняла участие в целевой программе «Школьное окно», в рамках которой была произведена замена 16 окон: 12 в спортивном зале, 3 окна в дошкольной группе и 1 в мастерской. Также спортзал в этом году полностью обновил свой внешний вид. Здесь установили новую входную дверь, заменили освещение на светодиодное, побелили стены и покрасили пол.

На кухне школы тоже небольшие изменения. Здесь над плитой выложена кафельная плитка. В двух кабинетах заменили линолеум. Помимо этого, произведена замена ограждения вокруг территории школы.

Биазинская школа также практически завершила ремонтные работы. Здесь был проведен косметический ремонт актового зала, спортивного зала, а также учебных классов. В кабинете физики установлены дополнительные регистры отопления. Сейчас ведутся работы по ремонту отмостки.

Северная средняя школа продолжает ремонтные работы. Здесь на всех этажах побелены стены, покрашены подоконники, в учебных кабинетах заменены плинтуса и поклеен линолеум. Сейчас ведутся работы по уборке 2 и 3 этажа. Столовая школы также немного преобразилась – здесь побелены стены. Своей очереди ожидает спортивный зал, который также к началу учебного года приведут в порядок. Осталось произвести побелку водоэмульсионной краской коридоров 1 этажа, и в 6 кабинетах провести работы по штукатурке стен и покраске. В кабинете труда произведена замена половой рейки.

На весь объем работ по десяти школам Северного района планируется потратить 10 852 280 рублей. Из них 10 248 780 рублей – средства местного бюджета, 168 400 рублей из местного бюджета направлены на ремонт детского сада.

Темы: , ,