Новости региона

Почти 600 единиц новой медтехники получат больницы региона

Кратко

Масштабное переоборудование ждет больницы Новосибирской области. В течение 2021 года в учреждения здравоохранения поступит 586 единиц новой медицинской техники.

Фото Минздрава Новосибирской области

В течение этого года новое оборудование поступит в больницы региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего 586 единиц медтехники, в том числе флюорографы, маммографы, рентгены, оборудование для функциональной диагностики. Общая сумма закупок медоборудования составляет 1,3 млрд рублей.

По областной программе также запланировано проведение комплексного капитального ремонта 20 объектов здравоохранения на общую сумму более 152 млн рублей и разработка сметной документации на 18 объектов на сумму более 14 млн рублей. В частности, в 2021 году будет проведен капитальный ремонт поликлиники ГБУЗ НСО «Городская больница № 4» и врачебной амбулатории в поселке Красный Яр (ГБУЗ НСО «НКЦРБ»).

На совещании в правительстве региона обсудили и другие проекты, входящие в состав нацпроекта «Здравоохранение»:  «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Программа развития детского здравоохранения Новосибирской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Темы: