Новости района Погода

Погода на выходные 3-4 сентября в Северном районе

Кратко

Первые осенние выходные будут довольно теплыми в Северном районе, но легкого дождя не избежать.

Фото wirestock с сайта ru.freepik.com

Первые осенние выходные будут довольно теплыми в Северном районе, но легкого дождя не избежать.

Сервис «Яндекс. Погода» обещает на субботу, 3 сентября, температуру воздуха в Северном +18..+26 градусов. Это будет день с переменной облачностью, ночью возможен небольшой дождь. В воскресенье, 4 сентября, будет чуть прохладнее – всего 17-19 градусов Цельсия. Облачно с прояснениями и без осадков.

Центр «Фобос» обещает жителям Северного в субботу днем малооблачную погоду, небольшой дождь, +20..22 градуса, ветер южный, сильный, порывы до 11 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы. 4 сентября в течение суток ожидается переменная облачность; ночью и днем +18…+20 градусов, ветер северо-западный, сильный, порывы до 11 м/с.

Добавим, что, по информации Западно-Сибирского гидрометцентра, со 2 по 5 сентября в регионе ожидается высокая (4 класса) пожароопасность, а в Краснозерском и Карасукском районах – чрезвычайная (5 класса). Метеорологическая обстановка: переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +11..+16 градусов, местами +5..+10, днем похолодание +16..+21, по юго-западу до +27.