Культура Новости района

Полина Гагарина даст концерт в честь 85-летия Новосибирской области

Кратко

Праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Новосибирской области, проходят в регионе в течение всего года. Главные события юбилея развернутся в столице Сибири 22-24 сентября.

Концерт Полины Гагариной пройдет в субботу, 24 сентября, с 21.10 до 21.50. Коллаж «Северная газета»

Праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Новосибирской области, проходят в регионе в течение всего года. Главные события юбилея развернутся в столице Сибири 22-24 сентября.

В правительстве региона представили предварительную программу празднования 85-летия Новосибирской области. Новосибирцев и гостей города ждет выступление знаменитой певицы Полины Гагариной – она даст 40-минутный концерт на Михайловской набережной в субботу, 24 сентября, начало в 21.10. Порадует своим голосом жителей Новосибирска и юное дарование – певица Ханна, она выступит на набережной с 19.00 до 20.00. Завершится праздничный день грандиозным салютом на реке Обь.

С 10.00 субботы 24 сентября на набережной развернется празднование. Здесь пройдут зарядка чемпионов, мастер-классы прикладного народного творчества, областной фестиваль физической культуры и спорта, детская концертная программа творческих коллективов районов области и детско-юношеских коллективов Новосибирска.

Официальная часть в честь 85-летия Новосибирской области состоится на сцене концертного зала им. Каца 23 сентября. В этот же день в парке культуры и отдыха «Михайловская набережная» с 12.00 до 22.00 будут организованы гастрономическая ярмарка лучших товаропроизводителей и ремесленников, концертная программа «Новосибирь многонациональная», в ходе которой выступят творческие коллективы учреждений культуры региона, концертная программа «Край ты мой любимый!» государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны», а также концертная программа для участников VII Культурной Олимпиады Новосибирской области.

Кроме того, ряд мероприятий запланирован в парках культуры и отдыха «Центральный», «Заельцовский», «Березовая роща», «Первомайский», «Сосновый бор», «Парк им. Кирова», «Затулинский», Нарымский сквер, отмечает пресс-служба правительства.

Ранее «Северная газета» сообщала о чемпионате по караоке, который впервые пройдет специально к 85-летию области. «Формат чемпионата по караоке позволит молодым людям проявить себя, а для кого-то, возможно, проект станет стимулом к дальнейшему творческому развитию и даже выбору профессии», – отметил заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов. 

Темы: , , ,