Новости региона

Портал Новосибирской области подскажет, где отдохнуть летом-2022

Кратко

Новый интернет-портал о туризме теперь доступен жителям Новосибирской области. Сайт предлагает экскурсии на любой вкус по родным местам и рассказывает о достопримечательностях, о которых вы не знали.

Скриншот с сайта trip2sib.ru

Новый интернет-портал о туризме теперь доступен жителям Новосибирской области. Сайт предлагает экскурсии на любой вкус по родным местам и рассказывает о достопримечательностях, о которых вы не знали.

По итогам 2021 года наш регион занял 13-е место в Национальном туристическом рейтинге, и область планирует и дальше двигаться в этом направлении. С этой целью создан новый интернет-портал Новосибирской области. Подробнее о площадке рассказали в правительстве региона.

«Новый сайт содержит полную информацию о природных и архитектурных достопримечательностях, заведениях досуга и общепита, ярких событиях, проходящих в регионе, – сообщил директор Центра регионального развития Алексей Низковский. – Информация, представленная на портале, полностью прикладная – туристы могут воспользоваться путеводителем и познакомиться с маршрутами и экскурсиями на любой вкус и для любого возраста».

На сайте есть разделы «Путеводитель», «Маршруты и экскурсии», «3D панорама», «Важно знать» и пр. Здесь можно выбрать вариант досуга по душе: это и паломнические поездки, и тур выходного дня, и семейные экскурсии, экологические маршруты. Для удобства пользователей здесь встроена карта экскурсий и аудиогид, масштабная 3D-панорама с ночными и дневными видами Новосибирска.

«Информация на портале ежедневно актуализируется, чтобы туристы получали точную и достоверную информацию об объектах, событиях и интересных местах Новосибирской области», – отмечает пресс-служба правительства региона.

Добавим, что еще одним шагом в развитии туристского потенциала Новосибирской области стало издание «Вкусного путеводителя». Авторами сборника уникальных рецептов стали экс-глава минпромторга региона Николай Симонов и президент Федерации рестораторов и отельеров Сибири Владимир Бурковский. В книге представлен и рецепт от жительницы Северного района Татьяны Матвеевны Тихоновой, которая научит, как приготовить блюдаопод названием «Северные гульбишники».

Темы: ,