Новости района

Президентские гранты выиграли жительницы Северного района

Кратко

Средства на реализацию двух проектов выиграли сотрудницы Культурно-досугового центра Северного района Нина Иванченко и Ксения Почепкина.

Фото из сообщества Сектор народного творчества МКУК «КДЦ» с. Северное

Председатель Совета женщин Северного района Нина Иванченко и руководитель студии ИЗО «Образцовая» и ДПИ «Радуга» Ксения Почепкина стали победителями конкурса президентских грантов, сообщает Сектор народного творчества МКУК «КДЦ» села Северное.

В этом году на конкурс президентских грантов поступило более 12 тысяч проектов. Средства на реализацию своих идей получат 2 144 социально ориентированные некоммерческие организации из 81 региона. Объем поддержки составит 4 162 млн рублей.

«Рекордное количество заявок на участие в конкурсе и заметный рост их качества впервые потребовали повышения проходных баллов по некоторым грантовым направлениям по сравнению с устоявшимися за прежние конкурсы значениями», – говорят организаторы.

С учетом первого конкурса, победители которого были определены 14 января 2021 года, в этом году гранты главы государства выделены на реализацию 4 144 проектов некоммерческих организаций на общую сумму 8,3 млрд рублей.

Прием заявок на участие в следующем конкурсе (первом конкурсе на предоставление грантов в 2022 году) начнется 1 сентября и завершится 15 октября 2021 года. Положение о конкурсе было одобрено на заседании Координационного комитета.

Темы: , ,