Погода

Прохладное начало лета: прогноз погоды на неделю 7-13 июня в Северном

Кратко

Предстоящая неделя не порадует теплом жителей Северного района. Дневная температура в среднем не превысит 20 градусов по Цельсию.

Фото с сайта pixabay.com

Рабочая неделя началась с 25 градусов тепла, но уже завтра столбик термометра начнет снижаться – до +16..+22 градусов в селе Северное Новосибирской области. В среду и вовсе похолодает до +13..+15 градусов. Примерно такая же температура воздуха сохранится в четверг и в пятницу, сообщает «Яндекс. Погода».

К выходным ситуация понемногу начнет меняться: в субботу +16, +17 градусов Цельсия, в воскресенье +20..+22.

Сервис Gismeteo.ru предвещает небольшие дожди в Северном во вторник и в воскресенье. Во вторник ожидается +22 градуса тепла, в среду +14, в четверг и в пятницу +13. В субботу, вероятно, будет всего +14 градусов, в воскресенье потеплеет до +17.

Как сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области, 7 июня сохраняется высокая (4 класса), местами чрезвычайная пожароопасность (5 класса). Метеорологическая обстановка: переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +10, +15°С, местами до +4, +9°С, днем +22, +27°С.

Раздел: Погода