Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения дома в Татарске

Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

Потолок обрушился в доме жительницы села Киева Татарского района Новосибирской области 7 ноября. Женщина оказалась под завалами и получила травмы.

В одной из комнат частного жилого дома в селе Киевка частично обрушился потолок. Под завалами оказалась 60-летняя хозяйка жилища. С травмами женщина была госпитализирована в медицинское учреждение.

Татарская межрайонная прокуратура начала проверку по факту обрушения на предмет нарушения жилищных прав пострадавшей. «Предварительно установлено, что принадлежащий женщине жилой дом, в котором она проживала, не был признан муниципалитетом аварийным», – сообщает областная прокуратура.

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. При необходимости прокуратура проконтролирует законность предоставления женщине жилпощади из маневренного фонда.

В другой ситуации оказалась жительница Мошковского района. После того, как дом женщины признали аварийным и снесли, она решила отказаться от предоставленной квартиры. Приставу пришлось убеждать ее не принимать такого решения.

Темы: