Новости района

Пункт проката технических средств реабилитации открыт в Северном

Кратко

С 1 февраля на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района работает пункт проката технических средств реабилитации.

Ассортимент средств реабилитации в пункте проката достаточно широк. Фото с сайта КЦСОН Северного района

Оборудование могут получить напрокат бесплатно граждане пожилого возраста; инвалиды, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья; лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе граждане, нуждающиеся в технических средствах реабилитации по медицинским показаниям.

Технические средства будут выдаваться безвозмездно во временное пользование (на срок до 6 месяцев) на основании личного заявления, путем заключения договора проката.

ТСР  выдаются по предъявлению следующих документов:

-документа, удостоверяющего личность получателя;

-документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания) в Северном районе Новосибирской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).

– В случае подачи документов представителем получателя дополнительно предъявляются документы, подтверждающие его личность и полномочия, – прокомментировала заведующая отделением социального обслуживания на дому Светлана Пинтусова.

Ассортимент средств реабилитации в пункте проката достаточно широк. Это кресло-коляски, ходунки, трости опорные, костыли, матрац противопролежневый, санитарное судно, сиденье для ванн и многое другое.

В пункте проката организована возможность доставки ТСР на дом. Доставкой могут воспользоваться прежде всего получатели крупногабаритных и тяжелых ТСР, а также граждане не имеющие физической возможности забрать инвентарь самостоятельно или найти доверенное лицо, готовое осуществить функцию доставки.

Располагается пункт проката по адресу: село Северное, ул. Чкалова, дом 13а. Режим работы – с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Справки по тел. 21-360.

Добавим, что пункты проката технических средств реабилитации созданы в 33 муниципальных районах Новосибирской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение».