Новости района

Пункт сбора помощи для мобилизованных заработал в Северном районе

Пункт сбора посылок расположен в здании автовокзала. Фото «Северная газета»

Посылки для военнослужащих, мобилизованных для выполнения задач СВО, собирают жители Северного района. Все они будут переданы по месту назначения.

Неравнодушная жительница села Северное Марина Волокитина стала инициатором создания в районном центре пункта сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Женщина записалась на прием к главе района Сергею Коростелеву, после чего администрация выделила под пункт приема посылок отдельное помещение.

Вещи для российских мужчин, которые принимают участие в специальной военной операции, принимают в здании автовокзала, расположенного по адресу: ул. Октябрьская, 19. График работы пункта приема: ежедневно с 9.00 до 20.00.

По мере накопления посылки будут направлены мобилизованным к месту прохождения службы. Список необходимых вещей обширный. Публикуем то, что наверняка пригодится каждому солдату: берцы, стельки (теплые и обычные), термобелье, шнурки, трусы, носки теплые, средства гигиены, форма камуфляжная, шапка и снуд, балаклава, очки тактические для защиты глаз, перчатки тактические (однопалые), свитер под горло (желательно из флиса), дождевик (маскхалат белый), разгрузка тактическая, сумка/рюкзак (тактические), фонарик обычный и налобный, компас и часы наручные, батарейки, спальный мешок, туристическая сидушка, пауэрбанки для телефона.

Второе направление сбора ­– это аптечки. Военнослужащим могут понадобиться стерильные бинты, перекись водорода, жгут кровоостанавливающий, пластырь и прочее.

Можно также принести для мобилизованных сигареты, рыбные консервы, сахар-рафинад, сгущенное молоко, печенье и конфеты.

Напомним, что первый этап частичной мобилизации в Новосибирской области завершен. Повестки получили более 2000 человек, но точные цифры мобилизованных пока не называются.

Темы: , ,