Общество Пособия и Пенсии

Путинские выплаты на детей к школе в 2022 году – кому и сколько дадут

Фото Алексея Танюшина из архива ИД «Советская Сибирь»

На выплаты от 300 рублей до 10000 рублей могут претендовать семьи с детьми в Новосибирской области в преддверие 1 сентября. Кому положена материальная поддержка на подготовку к школе, разбирался VN.ru.

На выплату в 5000 рублей могут рассчитывать многодетные семьи, в которых в этом году есть первоклассники. В случае, если в школу отправятся несколько детей из одной семьи, выплат по 5000 рублей будет несколько ­– по одной на каждого ребенка.

Малоимущие семьи с детьми могут получить 300 рублей на канцелярские принадлежности, единовременная выплата производится на каждого ребенка. Обратиться за выплатой родители могут до 31 декабря текущего года. Кроме того, для малоимущих предусмотрена выплата в августе в размере 2000 рублей на приобретение школьной формы.

С мая 2022 года малоимущие семьи начали получать ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 17 лет. Как сообщает VN.ru, размер выплаты зависит от дохода конкретной семьи. Он может составлять 50%, 75% и 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты – 50%, в Новосибирской области это 6 619 рублей в месяц.

Поддержку в размере 10 000 рублей получат дети из многодетных семей при поступлении в высшие учебные заведения. Если детей несколько, выплата придет на каждого из них.

Темы: , ,