Общество

Рассада огурцов: советы по выращиванию

Кратко

Своими секретами по выращиванию огурцов поделилась опытная дачница и инженер-технолог тепличного хозяйства Анна Васильченко из Искитимского района.

Фото Алексея Танюшина

Анна Васильченко высаживает огурцы в два приема. Первый – в середине апреля. Второй – в конце мая.

Первый прием

Семена огурцов дачница сеет в скорлупу из-под яиц и высаживает на подоконник. Два самых крепких куста потом пересаживает в ведра побольше. В начале мая эти ростки можно пересаживать в теплицу. В случае заморозков их очень удобно занести в теплое помещение.

«Уже в конце мая цветущие метровые плети пересаживаются в землю, а в начале июня можно пробовать первые огурчики!», – сообщает VN.ru.

Второй прием

Вторая посадка огурцов происходит в конце мая прямо в землю. Из всех взошедших оставляются только четыре ростка. Этого вполне достаточно для того, чтобы засолить не один десяток баночек на зиму.

Те кусты, что высажены раньше, в конце лета грубеют, у огурцов шкурка становится твердой и неприятной. Анна их убирает. А вот поздние огурчики в теплице растут до поздней осени.

Подробную инструкцию с советами читайте в материале VN.ru: «Как вырастить хорошую рассаду огурцов – секреты опытной дачницы».

Раздел: Общество
Темы: