Общество

Рецепты из клубники: готовим пирог и молочный коктейль

Фото VN.ru

Рецептов из земляники множество. Предлагаем вам приготовить пирог из клубники и молочный коктейль.

Пирог с клубникой

Пироги с клубникой – всегда очень вкусное блюдо. Для самого простого рецепта нужны продукты, которые практически всегда есть в распоряжении хозяйки. В чашу выложить 100 граммов мягкого масла, добавить к нему стакан сахара и взбить венчиком. В массу добавить одно яйцо, перемешать, стакан теплого молока, а затем два стакана муки со щепоткой разрыхлителя и снова все перемешать.

Молочный коктейль с клубникой

Самые вкусные молочные коктейли получаются именно из клубники. Мало того, что ягода придает уникальный и неповторимый вкус, в ней нет кислоты и нет мелких семечек, как, например, в смородине.

Готовится коктейль очень легко. Нам понадобятся миксер или блендер. В чашу засыпается ягода из расчета 1/5 общего объема. В ягоду можно досыпать ложку сахара и всю эту массу потолочь, если не взбиваете миксером. При работе с блендером этого делать не требуется.

Молоко для коктейля лучше брать повышенной жирности — не менее 3%, хорошо, если молоко домашнее. Еще лучше из банки домашнего молока сначала в коктейль влить сливки, которые скапливаются при охлаждении сверху.

В ягоду с сахаром заливаем сначала стакан молока, начинаем взбивать, постепенно добавляя еще стакан молока. В чаше появляется густая пена, а консистенция коктейля становится довольно густой. Можно пить и наслаждаться летом!

Еще больше репептов из клубники вы найдете в материале VN.ru: «Топ-5 рецептов из садовой земляники».

Раздел: Общество
Темы: , ,