Здоровье

Редкие специалисты проконсультировали жителей Северного района

Фото минздрава Новосибирской области

Жители Северного района Новосибирской области побывали на приеме у онкологов, уролога, дерматолога, офтальмолога и оптометриста.

Консультации медиков получили 109 человек в Северном районе, жители сел Северное и Верх-Красноярское, деревень Большие Кулики, Алексеевка и Ново-Никольск.

Прием на базе Северной ЦРБ вели специалисты из Барабинска, уролог Городской клинической больницы № 2, дерматолог Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера, офтальмолог Городской клинической больницы № 11, оптометрист ООО «Надежда».

Все желающие, помимо консультации, могли пройти диспенсеризацию и получить вакцину от COVID-19. Женщинам прочитали лекцию по профилактике факторов риска развития заболеваний молочной железы, они узнали о методах самообследования.

Как сообщили в областном минздраве, в Верх-Красноярской участковой больнице работали передвижные медицинские комплексы для флюорографии и маммографии из Куйбышевской центральной районной больницы. Исследование прошли 86 человек.

Раздел: Здоровье
Темы: