Здоровье Новости района

Ревакцинацию от COVID-19 прошел губернатор Андрей Травников

Кратко

В понедельник, 11 июля, глава региона на оперативном совещании поднял вопрос ревакцинации от новой коронавирусной инфекции для переболевших и ранее вакцинированных. В среду, 13 июля, он сообщил, что повторную прививку уже поставил.

Фото Алексея Танюшина из архива ИД «Советская Сибирь»

В понедельник, 11 июля, глава региона на оперативном совещании поднял вопрос ревакцинации от новой коронавирусной инфекции для переболевших и ранее вакцинированных. В среду, 13 июля, он сообщил, что повторную прививку уже поставил.

О прохождении ревакцинации Андрей Травников сообщил в своем Telegram-канале. Он написал: «Сделал очередную прививку от коронавирусной инфекции. Чувствую себя хорошо! Призываю и вас, уважаемые новосибирцы, беречь свое здоровье, проходить вакцинацию и ревакцинацию. Береженого Бог бережет! Будьте здоровы!».

Добавим, что сейчас в Новосибирской области ведется работа по профилактике и подготовке к осеннему эпидсезону. Несмотря на некоторый спад по COVID-19, забывать о вакцинации, ревакцинации и мерах индивидуальной защиты не стоит, говорят медики.

В Новосибирской области продолжает действовать режим повышенной готовности. С 10 июля масочный режим остается обязательным только для всех медучреждений региона. Тем временем в областном правительстве готовится новый пакет мер по снятию коронавирусных ограничений.

«Учитывая, что многие ограничения уже были сняты ранее принятыми актами, мы рекомендуем отменить ограничения по заполняемости, а также условия осуществления рассадки, исходя из определенной площади на одного посетителя, при проведении всех официальных спортивных, физкультурных мероприятий, при осуществлении деятельности в области физкультуры и спорта, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров. Предлагается снять ограничения на проведение массовых мероприятий с участием граждан и оказанием соответствующих услуг в том числе религиозных массовых обрядов и церемоний различных конфессий, работы танцполов дискотек», – сообщил первый вице-губернатор Юрий Петухов.

В министерстве здравоохранения Новосибирской области отмечают – вакцин, необходимых для профилактики новой коронавирусной инфекции, в регионе достаточно. Привиться от COVID-19 можно в любой из поликлиник Новосибирска или районов области.

Темы: , ,