Новости региона

Режим повышенной готовности продлен до 30 сентября

Фото Алексея Танюшина

Продлить режим повышенной готовности до 30 сентября 2021 года предложил глава регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов.

«Ситуация сложная, напряженная, мы направили предложения о продлении режима повышенной готовности и введении дополнительных ограничительных мероприятий, потому что источник заражения – в основном посещение массовых мероприятий и близкий контакт с заболевшими», – сказал Александр Щербатов на оперативном совещании в областном правительстве 21 июня.

Губернатор Андрей Травников отметил, что коронавирус коварен, и выбирает все новые цели и жертвы, и это уже не только старший возраст, но и молодежь. «Считаю обоснованным продлить режим повышенной готовности. С учетом того, что самый тяжелый период может оказаться впереди – это осень, предлагаю продлить режим повышенной готовности до 30 сентября», – сказал губернатор.

Губернатор поручил министерству юстиции Новосибирской области подготовить документы нормативных актов о продлении режима повышенной готовности в регионе до 30 сентября включительно и введении дополнительных ограничительных мер.

«Также необходимо прикладывать все усилия для повышения темпов вакцинирования. Только в этом – наше спасение, иначе осень будет крайне тяжелой», – заявил Андрей Травников.

Темы: