Религия

Рождество святого Николая 11 августа 2022: где скачать поздравления и открытки

Кратко

Рождество святителя Николая Угодника, в народе называемого Чудотворцем, празднуется ежегодно в одну и ту же дату – 11 августа (29 июля по юлианскому календарю). Мы собрали для вас сайты, где вы найдете открытки, анимации и поздравления для своих знакомых.

Рождество святителя Николая Угодника, в народе называемого Чудотворцем, празднуется ежегодно в одну и ту же дату – 11 августа (29 июля по юлианскому календарю). Мы собрали для вас сайты, где вы найдете открытки, анимации и поздравления для своих знакомых.

Поздравление с религиозным праздником лучше всего адресовать верующим людям, от массовой рассылки по мессенджерам стоит воздержаться. Для тех, кто чтит церковные даты, открытки, стихи и поздравления в прозе с днем Рождества святителя Николая станут приятным напоминанием о вере, любви и надежде.

Святитель Николай – один из самых любимых православных святых, известный даром чудотворения. Много чудес святитель совершил при жизни. Это и спасение утопающих, и вызволение узников из темниц. По молитве подвижника город Миры, в котором жил, проповедовал и был погребен святитель Николай, избежал страшного голода.

И после земной кончины святителя православные христиане обращаются к нему за помощью в молитвах. И по сей день можно найти много свидетельств о благодати, посылаемой Богом Своим чадам по ходатаству Николая Угодника.

Святой Николай известен не только чудотворениями, но и ревностным отношением к вопросу чистоты веры. К людям он относился к вниманием и кротостью, но непримиримо разрушал идолов и обличал еретиков. Много жертвовал, все имение от своих родителей раздал нищим.

Где найти открытки и анимации на Рождество святого Николая

Часть анимаций к Рождеству святителя Николая можно посмотреть на сайте bipbap.ru. Здесь собрана большая коллекция открыток по данной тематике. В этот день принято желать крепкой веры, исцеления души и тела, всепоглощающей теплоты и света.

Гифки с Рождеством святого Николая Чудотворца есть и на портале otkritkis.com. Все анимации очень яркие и красивые, торжественные. Они подарят максимум положительных эмоций вам и вашему получателю. Святой Николай изображается в образе кроткого старца на фоне церквей и куполов, украшенный разными цветами.

Обратите также внимание на сайт smehopozitiv.ru. Здесь вы найдете классические открытки к Рождеству Николая Угодника. Некоторые из них рассказывают о его подвигах, например, спасении утопающих. Анимашки и видеооткрытки здесь тоже есть.

Стихи к Рождеству святого Николая

Святой Николай, Чудотворец, Угодник
Пускай помогает, поддержит во всем,
Пусть радостью душу наполнит сегодня,
Добром, милосердием — сердце и дом.
Пускай перед Богом замолчит словечко,
Чтоб ладилось, спорилось все у тебя,
Живи, излучая тепло, словно свечка,
Надеясь на лучшее, веря, любя!

***

От души вас поздравляю!
Ведь сегодня — рождество
Чудотворца Николая,
Русской церкви торжество.

Пусть хранит вас Чудотворец
В родном доме и в пути,
Пусть душа будет в покое,
Чтобы свет в неё впустить!

***

Святой Николай, чудотворец небесный!
Своей добротой и заботой известный!
Он радость и счастье подарит тебе
И верным хранителем станет в судьбе!
От бед сбережет, не допустит потери,
Научит смеяться, надеяться, верить
И в полную силу любить и дружить!
Судьбы не терять путеводную нить!

Поздравления в прозе на Рождество Николая Чудотворца

От всего сердца поздравляю всех с Рождеством святого Николая Чудотворца! Пусть этот праздник вселит в нас любовь и вдохновит на благие дела и милосердие, пусть подарит нам веру в исполнение наших самых заветных желаний! Да придет в каждый дом Господь и да наполнит наши сердца радостью по молитвам Святого Николая!

***

Поздравляю с Рождеством святителя Николая Чудотворца и желаю каждый день в своей жизни наблюдать невероятное волшебство, каждый час посвящать доброму и важному делу, каждую минуту верить в чудо, каждый миг ощущать истинное счастье и любовь близких людей.

***

Поздравляю с днем Рождества святого Николая и хочу пожелать в этот праздник чуда и сказки, чтобы свершилось что-то доброе и красивое, чтобы улыбка не сходила с твоего лица, чтобы сердце открыло дверцу в мир счастья и любви, чтобы день прошел в окружении близких людей и порадовал приятными подарками.

Раздел: Религия
Темы: ,