Происшествия

Рыбалка в нерест привела на скамью подсудимых жителя Купино

Кратко

Рыбак из Купино отправится на исправительные работы по решению суда. Его признали виновным в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов.

Фото ГУ МВД России по НСО

Рыбак из Купино отправится на исправительные работы по решению суда. Его признали виновным в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов. Ущерб государству оценен в 144 тысячи рублей.

«Дознанием и судом установлено, что в период с 25 апреля по 25 мая текущего года обвиняемый, зная о том, что рыбалка в связи с нерестом рыбы запрещена, осуществил на озере Чаны лесковыми сетями незаконный вылов биологических ресурсов. В момент одной из транспортировок свежевыловленной рыбы в кузове мотороллера мужчина был задержан сотрудниками полиции. Общая сумма ущерба составила 144 тысячи рублей», – сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Свою вину фигурант дела признал в полном объеме. При обысках у мужчины изъяли 2 ставные рыболовные лесковые сети, мотороллер, а также иное оборудование, предназначенное для незаконного вылова водных биологических ресурсов. По решению суда снасти были уничтожены.

Купинский районный суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев.