Новости региона

 Сегодня Губернатор Андрей Травников ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире

Кратко

Дефицита товаров не будет На вопрос «Стоит ли опасаться дефицита товаров, в первую очередь по продуктам питания, и что будет с ценами?» Губернатор Андрей Травников ответил: «Не стоит опасаться дефицита ни по продуктам питания, ни по основным товарным группам промышленных […]

Губернатор Андрей Травников

Дефицита товаров не будет

На вопрос «Стоит ли опасаться дефицита товаров, в первую очередь по продуктам питания, и что будет с ценами?» Губернатор Андрей Травников ответил: «Не стоит опасаться дефицита ни по продуктам питания, ни по основным товарным группам промышленных товаров, потому что многие из позиций производятся в Новосибирской области даже с избытком. От зерновых, до молока, яиц, мясо птицы и свинины — мы в значительных объемах вывозим за пределы области. Что касается промышленных товаров, в целом будем обеспечены. Понятно, что какие-то привычные бренды уйдут с полок, но дефицита не будет, потому что на полках будут аналогичные товары. Запасов всех групп товаров в Новосибирской области от двух недель до двух месяцев.

В регионе достаточно сил и средств на борьбу с пожарами

Сегодня, когда в регионе установлен пожароопасный период, эта тема как никогда актуальна. По статистике большинство пожаров возникают из-за человеческого фактора.

Губернатор отмечает, что люди не всегда понимают всей серьезности проблемы.

— Как достучаться до людей и убедить их потерпеть  апрель и начало мая  не жечь мусор и траву, чтобы пройти сезон без жертв и трагедий? – считает основной задачей Андрей Травников.

Без поддержки жителей региона и СМИ эту проблему сложно будет решить.

Пятая волна пройдена, надеемся избежать шестую

Самый максимальный суточный прирост по зараженным коронавирусной инфекцией составил 5834 человека. Сегодня число заболевших значительно меньше. Что же мы ожидаем в ближайшее время в данной ситуации? На этот вопрос Губернатор Андрей Травников ответил: «Я считаю, что и с этой инфекцией, и какими-либо новыми другими вирусами нам придется жить плотно и всегда. К мерам безопасности, которые мы применяли эти два года, нужно относиться как к хорошим инструментам, и пользоваться ими умело. Когда ситуация позволяет от них отказаться, нужно своевременно отказываться. В течение апреля мы принимали решение о снятии некоторых антиковидных мер, но впереди длительные майские выходные. Оперативный штаб готовит дополнительные предложения на этот период, возможно это будут дополнительные меры в поликлиниках, тестирование,  контроль температурного режима