Новости района

Секретами красоты поделились в Новотроицкой библиотеке

Кратко

Встречу для женщин провели сотрудники Новотроицкой библиотеки Северного района. Темой для обсуждения в этот раз стала сущность красоты.

Фото с сайта МКУК «ЦБС» Северного района

Встречу для женщин провели сотрудники Новотроицкой библиотеки Северного района. Темой для обсуждения в этот раз стала сущность красоты.

Библиотеки подготовили программу для прекрасных дам в Новотроицком, а также оформили выставку «Подари себе красоту». На встрече 9 сентября в зале библиотеки собрались как юные девушки, так и женщины более старшего возраста.

В начале мероприятия, приуроченного ко Дню красоты, женщинам зачитали такие слова: «Красота всегда присутствует рядом с нами, даже если сразу не бросается в глаза, и существует, и проявляется она по-разному. Это может быть внешняя красота, красота душевных качеств, красота окружающего мира или человеческих отношений, красота природного ландшафта или произведения искусства, созданного руками человека».

Библиотекари рассказали гостям об эталонах женской красоты в разных странах, о полезных свойствах трав, о правильном питании. Желающим более подробно погрузиться в эту тему посоветовали прочесть тематические книги из фонда библиотеки.

«Присутствующие внимательно слушали ведущего, активно делились своими секретами красоты», – сообщают организаторы встречи. В конце мероприятия гостьи могли попробовать на себе маски из глины, меда, овощей.