Новости района

Семья Сандзюк представила Северный район на фестивале ГТО в Куйбышеве

Семья Сандзюк. Фото из семейного архива

В Куйбышеве состоялся областной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, в котором приняли участие 15 семей из Новосибирской области.

Северный район представляла семья Алексея и Дарьи Сандзюк с дочерью Ульяной и бабушкой Галиной Михайловной Ларионовой.

Уникальность фестиваля в том, что здесь принимают участие сразу три поколения. Как отметил главный судья соревнований Игорь Зузуля, это показатель того, что в семье сохраняют традиции здорового образа жизни и любовь к занятиям физической культурой.

Приветствовал участников соревнований глава Куйбышевского района Олег Караваев: «Если в семье кто-то занимается спортом — это здорово. Когда в семье занимаются спортом дети, родители, бабушки, дедушки — это идеальные семьи. Участникам фестиваля предстояло пройти множество спортивных испытаний: прыжки в длину с места, отжимание, подтягивание, метание мяча, бег на разные дистанции, стрельба из электронного оружия и другие».

Как рассказал «Северной газете» Алексей Сандзюк: «Мы получили большой заряд бодрости и энергии, хорошее настроение и позитивные эмоции. Такие соревнования — это не только прекрасная возможность восстановить и поддержать физическую форму, но и познакомиться с другими семьями, подружиться и прекрасно провести время в хорошей компании».

Темы: , ,