Образование и Культура

Северяне на первом Сибирском детском форуме

Кратко

Литературное творчество, анимацию, хореографические умения и проекты для лаборатории идей представили  1000 юных талантов на первом Сибирском детском культурном форуме, который прошел в Новосибирске. В течение двух дней дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет из регионов […]

Литературное творчество, анимацию, хореографические умения и проекты для лаборатории идей представили  1000 юных талантов на первом Сибирском детском культурном форуме, который прошел в Новосибирске.

В течение двух дней дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет из регионов Сибирского федерального округа приняли  участие в мастер-классах и дискуссиях с известными деятелями культуры и искусства, а также представили  свои творческие проекты.

Участников и гостей церемонии открытия форума поприветствовал заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов, пожелав плодотворной работы и ярких впечатлений. Работа форума проходила в 6 творческих направлениях: «Литературное творчество и библиотеки», «Музеи», «Театральное искусство и кино», «Анимация», «Танец и хореография» и «Изобразительное искусство». Кроме того, команды представят свои проекты на лаборатории идей.  

Северяне стали одними из активных участников форума. На него были приглашены участница образцового самодеятельного коллектива театральной студии «Зеркало» МКУК КДЦ Ксения Трибуналова (руководитель М.В. Муликова) и обучающиеся образцовой студии изобразительного искусства «Калейдоскоп» МБУ ДО ДШИ Арина и Алина Лушовы. (Руководитель Т.В. Лушова).

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 57