Культура

Северяне приняли участие в фестиваль-конкурсе «Каинские песнохорки»

Кратко

13 апреля в рамках года культурного наследия в Новосибирской области в зале культурно-досугового центра Куйбышевского района состоялся открытый районный фестиваль-конкурс народного творчества «Каинские песнохорки». В этом году в отборочном туре приняли участие коллективы и солисты, любители устного народного творчества, а […]

Фольклорный ансамбль «Вечорка» Бергульского СДК

13 апреля в рамках года культурного наследия в Новосибирской области в зале культурно-досугового центра Куйбышевского района состоялся открытый районный фестиваль-конкурс народного творчества «Каинские песнохорки».

В этом году в отборочном туре приняли участие коллективы и солисты, любители устного народного творчества, а также инструментальной музыки с Барабинского, Куйбышевского, Северного и Чановского районов. Северный район представляли артисты села Бергуль. Фольклорный ансамбль «Вечорка» представили свое творчество в номинации «Вокал», Анатолий Хохлов принял участие в номинации «инструментальное исполнительство», Галина Ивановна Иванова — «Устное народное творчество». Итоги конкурса будут подведены позже. Победители примут участие в заключительном концерте 24 мая.

Раздел: Культура