Новости района

Школьница из Северного стала лауреатом международного конкурса

Кратко

Татьяна Шишханова, воспитанница творческой мастерской культурно-досугового центра «Не суть», показала высокий результат на международном конкурсе.

Таня Шишханова приняла участие в суперфинале международного конкурса «Grand prix maestro-2021» в номинации «Художественное чтение». Финал конкурса состоялся в Москве, где девочка в это время находилась на каникулах. Таня замечательно прочла отрывок из прозы и стала лауреатом 3-й степени.

— Мне приятно, что я смогла победить ребят из больших городов, Москвы и что со сцены прозвучало название нашего села. Спасибо Надежде Валерьевне Шаурко за то, что она уделяет много времени подготовке произведений, — рассказала юная победительница.

Добавим, что в Новосибирской области проходит региональный этап чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’21». Победительницей в Северном районе стала ученица 8 класса Северной шолы Анна Тимофеева. Девушке 14 лет, она увлекается рисованием, вышивкой, играет на гитаре. В ближайшее время лучших чтецов определят в 100 школах всех районов Новосибирска.

Темы: