Происшествия

Школьники провели акцию для водителей на центральной улице Северного

Фото МО МВД России «Куйбышевский»

Акция под названием «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!» прошла в селе Северное 16 марта.

Воспитанники Культурно-досугового центра вышли на центральную улицу села, чтобы напомнить водителям транспорта о правилах дорожного движения. Им помогали сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский».

– В данной акции ребята приняли самое активное участие, напоминая водителям о том, что необходимо пропускать на пешеходном переходе пешеходов, снижать скорость и управлять автомобилем с особой осторожностью, особенно около образовательных учреждений. Ребята призывали водителей не отвлекаться за рулем, не управлять автомобилем в состоянии опьянения, в утомленном состоянии, пользоваться ремнями безопасности и требовать это от пассажиров, – рассказали в ОМВД России «Куйбышевский».

В завершение профилактической беседы ребята желали водителям счастливого пути и безопасной дороги, вручая при этом листовки по безопасности дорожного движения.

Напомним, что подобные мероприятия с участием школьников проходят в Северном районе регулярно. В январе на улицах райцентра устроили акцию «Скорость – угроза жизни!». По статистике за прошлый год в Северном районе произошло 24 ДТП, в которых пострадали четыре человека. Это меньше, чем годом ранее – тогда отмечалось 27 аварий.

Темы: ,