Новости района Образование

Школы и детские сады прошли проверку к 1 сентября в Северном районе

Фото Алены Матвеевой

С 11 по 17 августа межведомственной комиссией проведена  приемка 11 школ, 1 детского сада и 2 организаций дополнительного образования Северного района к новому учебному году.

В ходе работы прежде всего проверялась готовность к приему детей, санитарное состояние школьных классов, библиотек, спортивных и музыкальных залов, пищеблоков. Особое внимание уделялось противопожарной и антитеррористической защищенности: проведена проверка и наличие первичных средств пожаротушения, состояния путей эвакуации, работоспособности и обеспечения обслуживания автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре.

Проверена соответствующая документация. В целом, приемка образовательных учреждений Северного района прошла успешно, серьезных замечаний, которые могут препятствовать работе, не выявлено. Руководители образовательных организаций ответственно подошли к подготовке к новому учебному году 2022-23: территории приведены в порядок, в полном объеме выполнены текущие ремонты, закуплено необходимое оборудование, учебники.

Добавим, что на ремонт школ в Северном районе было направлено почти 11 миллионов рублей. Из них 10 248 780 рублей – средства местного бюджета.

Темы: ,