Происшествия

Сибиряк признался в убийстве косуль в Купинском районе

Фото ГУ МВД России по Новосибирской области

Задержанный инспекторами ГИБДД житель Купинского района не стал отрицать свою вину, тем более что в его автомобиле были обнаружены мешки с мясом косули.

Факт незаконной охоты выявили сотрудники ГИБДД, остановив для проверки автомобиль марки ВАЗ-21061 на автодороге «Купино-Карасук». При осмотре салона были обнаружены мешки с мясом неизвестного животного, как позже выяснилось, это мясо косули. Водитель ВАЗа сразу же во всем признался.

«Как пояснил водитель автомобиля, животные были незаконно добыты в лесном массиве примерно в 4 км от села Новониколаевка. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии на добычу косуль у него отсутствуют», – сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

36-летний мужчина находится под подпиской о невыезде. Ущерб от его действий оценен в 120 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что факты браконьерства выявляются с пугающей периодичностью. В сентябре жителей Барабинского района задержали с тушами двух убитых животных. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов у задержанных отсутствовало.

Темы: