Погода

Сильные дожди и ветер ожидаются в Новосибирской области 29-30 июня

Фото Андрея Заржецкого

О неблагоприятных метеоусловиях сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр – ливни, град и ураганный ветер могут пройтись по  территории Новосибирской области вплоть до 30 июня.

Об урагане, надвигающемся на Новосибирскую область, в МЧС предупреждали накануне, 26 июня. Синоптики сообщали о грозах, сильных дождях, граде и шквалистом усилении ветра до 25 м/с. К счастью, погода в воскресенье не испортила новосибирцам празднование Дня города.

На сайте Западно-Сибирского УГМС появилась новая информация: в Новосибирской области в конце дня 29 – ночью 30 июня ожидаются кратковременные, местами сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра 17-22 м/с, при грозах шквалы до 25 м/с.

В министерстве ЧС жителям региона рекомендуют закрывать форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком (в Купинском районе ураган даже снес несколько балконов в многоквартирных домах). В ветреную погоду нужно быть особенно осторожными с огнем. Находясь на улице, обходите оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты.

В случае возникновения чрезвычайных происшествий обращайтесь по телефону 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32.

Раздел: Погода
Темы: