Происшествия

Скотник пострадал от действий полицейского в Тычкино

Фото с сайта pixabay.com

На ферме в селе Тычкино пропал теленок. Во время проведения проверки на причастность к совершению кражи пострадал местный скотник. Полицейский применил по отношению к нему электрошокер. По факту применения стражем порядка физического насилия возбуждено уголовное дело.

– Предварительно установлено, что 1 апреля в вечернее время в отделение полиции «Баганское» МО МВД России Карасукский для проверки на причастность к хищению теленка с фермы в селе Тычкино сотрудники полиции доставили ранее работавшего там в должности скотника потерпевшего, – сообщает региональный СКР. – На следующий день после происшествия 47-летний потерпевший обратился к сотрудникам Следственного комитета России, дислоцирующимся по месту совершения преступления с заявлением.

В ходе проверки и на основании данных судмедэкспертизы слова потерпевшего подтвердились. Страж порядка в настоящее время задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как отметили в ГУ МВД по Новосибирской области, если во время служебной проверки изложенные факты подтвердятся, полицейский будет уволен из органов МВД и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Темы: