Новости района

Слет добровольцев Северного района пройдет 27 апреля

Кратко

Волонтеры Северного района соберутся вместе, чтобы подвести итоги года и наметить план работы на будущий год. Съезд пройдет в среду, 27 апреля.

Фото из паблика «Волонтерский корпус Северного района»

Волонтеры Северного района соберутся вместе, чтобы подвести итоги года и наметить план работы на будущий год. Съезд пройдет в среду, 27 апреля.

В Культурно-досуговом центре села Северное соберутся волонтеры со всего Северного района. Обычно количество участников варьируется от 50 до 100, здесь собираются те, кому не безразлична жизнь родного края, целеустремленные, активные ребята из разных сел.

Добавим, что первый слет добровольцев состоялся в Северном районе в 2012 году. Школьники из шести школ района и профессионального училища рассказывали о своей добровольческой деятельности по пропаганде здорового образа жизни, организации экологических акций и акций по благоустройству территории, оказанию помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. С тех пор слет стараются проводить ежегодно, по мере возможности.

В Новосибирске также проходит областной слет, который собирает добровольцев со всех 34 районов. Молодые люди обмениваются опытом реализации спортивных и творческих проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, и обсуждают вопросы работы волонтерских организаций.

Обычно молодые люди воспринимают такие мероприятия с большим интересом. «Мне понравился слет, потому что первый раз в жизни я увидела столько единомышленников в одном месте. Нам была предоставлена уникальная возможность обменяться опытом и лучше узнать про волонтерские направления. На некоторых воркшопах было особенно интересно: запомнились занятия от волонтеров-медиков и эковолонтеров», – поделилась студентка ИФМИТО, волонтер Центра добровольческих инициатив НГПУ Анастасия Фролухина.