Дороги и Транспорт

«Социальную карту» начали выдавать жителям Северного района

Кратко

С 1 марта Комплексный центр социального обслуживания населения Северного района возобновляет оформление и выдачу пластиковых карт «Социальная карта».

С 1 марта Комплексный центр социального обслуживания населения Северного района возобновляет оформление и выдачу пластиковых карт «Социальная карта».

«Социальная карта» вводится в обращение на территории Северного района и действует на всей территории Новосибирской области. Гарантийный срок службы «Социальной карты» с момента активации составляет 3 года. Карта выдается гражданам бесплатно и предназначена для персонального пользования. Выдача «Социальной карты» осуществляется в течение 27 дней со дня приема заявления.

Для получения «Социальной карты» гражданам необходимо при себе иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий право на получение мер социальной поддержки (удостоверение — ветеран труда, пенсионное удостоверение, справка по инвалидности), а также в случае необходимости свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (в случае изменения фамилии, имени, отчества, места и даты рождения),  справку из образовательного учреждения (для детей из многодетных семей; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др. категорий).

Заказать и получить карту можно в Комплексном центре социального обслуживания населения (с. Северное, ул. Чкалова, 13а.) Дополнительная информация — по телефону 21-360.

На период изготовления «Социальной карты» гражданин имеет право приобрести единый социальный проездной билет. Кроме этого, единый билет, приобретенный в 2021-2022 году, также действует при проезде в общественном транспорте.

Темы: