Новости района

Премии главы района получили 16 школьников в Северном

Награжденные премией главы Северного района. Фото Раисы Акилиной

Торжественная церемония вручения премий главы Северного района школьникам по итогам прошедшего учебного года состоялась в культурно-досуговом центре.

В этом году премии удостоены 16 ребят. Среди них – отличники учебы 9-11-х классов, победители и призеры различных творческих конкурсов, конференций, соревнований и олимпиад регионального, всероссийского и международного уровней.

В номинации «За успехи в учебе» премия вручена Алексею Посаженникову (10-й класс, Северная СШ), Дарье Александровой (9-й класс, Чувашинская ОШ) и выпускницам Северной школы Вере Матвеевой, Арине Кошарной и Елизавете Моисеенко. Эти ребята не только на «отлично» учатся, но и достойно представляют Северный район на предметных олимпиадах и в творческих конкурсах.

В номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности» второй раз премии удостоена Софья Тельная, обучающаяся Центра дополнительного образования. Соня уже много лет занимается краеведением и многократно становилась победителем и призером конкурсов разного уровня, в том числе всероссийских, по этому направлению.

Сразу несколько победителей творческих конкурсов отмечены премией главы. Это Ксения Иванова, Ирина Ковган, Ксения Трибуналова, Варвара Ухова (Северный КДЦ), а также Алёна Соломатина (Витинская ОШ), Захар Маляревич, Юрий Романовский (Биазинская СШ) и Олег Бузюргин (ЦДО).

Впервые столь высокую награду получили юные шахматистки Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Северной школы Алёна Бузюргина и Татьяна Шишханова. Девочки за этот год показали великолепные результаты в различных шахматных турнирах.

Темы: