Происшествия

«Тойоту» арестовали в Чановском районе из-за долга в 79 тысяч

Фото УФССП России по Новосибирской области

Судебные приставы наложили арест на автомобиль жителя Бийска, выписавшего доверенность на свой автомобиль «Тойота Карина» жителю р.п. Чаны.

Жителю Алтайского края, объявленного в розыск, не удалось скрыть от судебных приставов местонахождение своего автомобиля. Суд вынес решение об аресте «Тойота Карина» из-за образовавшейся у бийчанина задолженности в 79 тысяч рублей.

Применять меры принудительного исполнения в отношении беглеца пришлось судебным приставам Чановского района, поскольку было известно, что 28-летний мужчина выписал доверенность на управление автомобилем жителю р.п. Чаны. В отношении должника было возбуждено несколько исполнительных производств в области дорожного движения.

«В ходе разыскных мероприятий судебные приставы отделения выявили местонахождение автомобиля должника и арестовали его», – сообщает УФССП России по Новосибирской области.

У владельца автомобиля еще есть время, чтобы заплатить штраф, иначе судьба его «Тойоты» окажется ему неподвластна – его выставят в счет поганешения долга.

О том, насколько приставы справляются со своей работой, можно судить по частоте сообщений в СМИ. Судебным приставам приходится распутывать самые разные дела. Недавно положительно был решен вопрос с отцом-уклонистом из Кыштовки. В принудительном порядке с банковского счета деревенского жителя было взыскано 194 тысячи рублей.

Темы: ,