Пособия и Пенсии

Три вида пособий проиндексировал ПФР с 1 июня 2022

Фото Алексея Танюшина из архива ИД «Советская Сибирь»

Прожиточный минимум проиндексирован с 1 июня в Новосибирской области. Увеличение на 10% приведет к повышению выплат для малообеспеченных семей и будущих мам.

В июле получателей ряда ежемесячных пособий от Пенсионного фонда РФ ждет прибавка к выплатам. Индекс увеличения составит 1,1.

Женщины, вставшие на учет на раннем сроке беременности, будут получать 7 659 рублей в месяц (50% от величины прожиточного минимума для трудоспособного взрослого).

Малообеспеченные семьи с детьми от 8 до 17 лет могут претендовать на выплату в размере 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума на ребенка. С июня в Новосибирской области это будет пособие от 7 281 рубля до 14 562-х рублей в месяц.

Семьи с невысоким доходом могут ежемесячно получать выплату из материнского капитала. С июня размер ежемесячного пособия составит 14 562 рубля в месяц.

«В Новосибирской области органы ПФР уже установили и перечислили выплату на 50 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям региона уже выплачено более 1 млрд рублей. А также более 6 тыс. будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, получают в регионе выплату по линии ПФР», – отметили в ведомстве.

Темы: