Погода

Тридцатиградусная жара вернется на выходных 21-22 мая в Северный район

Фото Елены Шумиловой

Синоптики вновь прогнозируют жару до +30 градусов на территории Северного района Новосибирской области. В воскресенье, 22 мая, воздух прогреется до отметки +31 °C.

Сайт «Яндекс. Погода» обещает жителям Северного умеренно жаркую субботу – температура воздуха 21 мая составит +13..+19 градусов. В течение дня пройдет небольшой дождь. В воскресенье днем воздух прогреется до +27..+31 градуса. Облачно с прояснениями, вечером возможен небольшой дождь.

По информации Западно-Сибирского УГМС, с 20 по 23 мая в большинстве районов Новосибирской области сохранится чрезвычайная (5 класса), местами высокая (4 класса) пожароопасность. Жителям запрещено ходить в лес, разводить открытый огонь и сжигать сухую растительность. Особый противопожарный режим объявлен в регионе до 25 мая.

Тем не менее, новосибирцы идут на риск, что приводит к трагедиям. На жителей шести районов уже заведены уголовные дела по факту неосторожного обращения с огнем – за уничтожение садовых участков, жилых домов, надворных построек и лесных насаждений.

Раздел: Погода
Темы: