Новости региона

ТВ-трансляцию приостановят 27 апреля в Новосибирской области

Кратко

Из-за плановой профилактики 27 апреля возможны сбои в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и радиостанций.

Фото с сайта pixabay.com

Во вторник, 27 апреля, в Новосибирской области с 06.00 до 12.00 (по мск) вероятны сбои в работе телеканалов и радиостанций. Приостановка в трансляции связана с плановой профилактикой теле-радиопередающего оборудования, сообщает администрация Северного района.

В этот день возможны кратковременные приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. Все отключения проводятся в моменты отсутствия в эфире важных новостей и рейтинговых программ.

С графиком профилактических мероприятий можно ознакомиться на сайте смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».

Добавим, что отключение аналогового телевещания произошло в регионе 3 июня 2019 года. Основной этап перехода на цифровое ТВ прошел без сбоев, возникающие у жителей региона вопросы решались в максимально короткие сроки. Жителям Новосибирской области стали доступны 20 цифровых каналов – бесплатно и в отличном качестве.

Темы: