ДТП

Угнал чужой автомобиль и попал в ДТП житель Барабинска

Фото создан(а) rawpixel.com — ru.freepik.com

Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего жителя Барабинска Новосибирской области по факту угона чужого автомобиля.

Владелец ВАЗ 2120 обратился с заявлением об угоне в полицию 14 июля. Он рассказал свою версию о том, кто может быть причастен к этой афере, и оказался прав.

Для начала следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, уже позже на одной из улиц города сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Барабинский» задержали предполагаемого преступника. Им оказался 32-летний местный житель. Он не стал отрицать свою вину и сразу во всем признался.

«Выяснилось, что мужчина распивал вместе с хозяином автомобиля спиртные напитки. Воспользовавшись моментом, подозреваемый взял ключи от транспортного средства, которые лежали на комоде, и вышел из квартиры. Сел в автомобиль и уехал», – прокомментировали в Главном управлении МВД России по региону.

Однако уйти далеко нетрезвому лихачу не удалось – он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего машину пришлось бросить, а самому сбежать с места ДТП. Теперь мужчине придется отвечать за свои действия перед законом в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мера пресечения фигуранту еще не избрана.

Раздел: ДТП
Темы: