Новости региона Происшествия

Ураган валил деревья 7 сентября в Кыштовском районе

Фото Алексея Мисюкевича

Сильный ветер с порывами до 23 м/с вечером 7 сентября прогулялся по Кыштовскому району. Ураган повредил опоры ЛЭП и повалил огромное дерево.

О последствиях разгула стихии в Кыштовке сообщает районная газета «Правда Севера». По информации Кыштовской метеостанции, порывы ветра в тот вечер достигали 23 м/с. Прекратился ураган так же быстро, как начался.

В результате штормовой ветер вырвал с корнем старую ель в парке Победы, перевернул автобусную остановку на улице Ленина, оборвал линии электропередач.

На следующий день все последствия разгула стихии были устранены работниками Кыштовского сельского совета и ООО «ДАЛЬДОР».

Добавим, что о неблагоприятных погодных условиях жителей региона информировало МЧС в экстренном предупреждении на 7-8 сентября. По области прогнозировались дожди, местами сильные дожди, грозы и град. Порывы ветра 18-23 м/с, местами шквалы до 25 м/с.

В Барабинске ущерб от урагана более серьезный – тем же вечером там обрушилась обрешетка многоквартирного дома на улице Октябрьской. Никто из людей не пострадал, критических повреждений несущих элементов не обнаружено. За три дня коммунальные службы должны устранить последствия ЧП.

Темы: