Общество Спорт

В Бергуле состоялось открытие зимнего спортивного сезона

Кратко

В селе Бергуль прошла Всероссийская акция «Открытие зимнего спортивного сезона». В рамках проведения акции состоялся лыжный заезд, организаторами которого стали Бергульская школа и Дом культуры. Под руководством учителя физической культуры Натальи Якимовой, обучающиеся школы дружно встали на лыжи. Несмотря на […]

В селе Бергуль прошла Всероссийская акция «Открытие зимнего спортивного сезона». В рамках проведения акции состоялся лыжный заезд, организаторами которого стали Бергульская школа и Дом культуры.

Под руководством учителя физической культуры Натальи Якимовой, обучающиеся школы дружно встали на лыжи. Несмотря на легкий морозец, школьники с большим удовольствием открыли лыжный сезон. 19 человек из 22 приняли участие в заезде.

Было принято решение, что обучающиеся начальных классов просто пройдут свободную дистанцию. А ребята постарше соревновались друг с другом на скорость. Мальчикам предстояло пройти дистанцию в 1500 метров, девочкам — 1000 метров. 

В итоге, результаты распределились следующим образом: среди мальчиков самым быстрым оказался Леша Трофимов (7 класс), чуть отстали от него шестиклассники Витя Подрядчиков и Вадим Окунев. Среди девочек лучшей в заезде стала Катя Подрядчикова (7 класс), на 2 месте — Женя Шуршева (7 класс), третьей пришла на финиш Настя Трофимова (6 класс).

Все ребята получили массу эмоций, заряд бодрости на весь день, а еще сладкие призы. Теперь дети с нетерпением ожидают следующей возможности прокатиться на лыжах.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − 27 =