Культура

В фонды Северной районной библиотеки поступило более 500 новых книг

Кратко

Северный район Новосибирской области присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая в этом году состоялась с 7 по 14 февраля.

Участники акции «Дарите книгу с любовью» из Коб-Кордона. Фото из архива «Северной газеты»

Северный район Новосибирской области присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая в этом году состоялась с 7 по 14 февраля.

Более 500 книжных изданий поступило в фонды Северной центральной районной библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью». Среди дарителей – не только жители Северного района, но и новосибирские студенты. О проведении акции в районе нам рассказала библиотекарь отдела обслуживания Мария Апалькова:

— В этом году дарителями выступили 62 человека, среди которых жители не только района, но и города Новосибирска. Благодаря помощи студенток факультета журналистики НГУ Алины Кравченко и Дины Колпаковой, Бергульская библиотека получила в дар более 200 книг разных жанров для читателей разных возрастных категорий.

ООО «Книгозор», давний партнер библиотеки, тоже не осталось в стороне и передало в дар нашей ЦБС несколько изданий. Всего в структурные подразделения подарены 533 издания, преимущественно любовные романы, детективы, фантастика, сказки, лирика, классика.

Полученная литература в ближайшее время будет поставлена на учет, и уже в первые дни весны читатели смогут насладиться знакомством со свежими изданиями. Среди них – произведения Александра Горского «Крысолов», Шалини Боланд «Соседский ребенок», Михаила Щукина «Санитарная рубка», Юлии Шиловой «Шоу для меня одной…», Евгения Пермяка «Королева Буль-Буль», Владимира Першанина «Не промахнись, снайпер!», Робина Шармы «Монах, который продал свой Феррари», Кима Лиггетта «Год благодати» и другие.

Сотрудники структурных подразделений библиотечной системы выражают искреннюю благодарность и признательность тем, кто не остался в стороне и принял участие в акции.

Раздел: Культура
Темы: